Летний оздоровительный лагерь

Летний оздоровительный лагерДети, которые ходят в школу, в отдыхе нуждаются как никто. У них очень напряженная учебная программа, рюкзаки, весом в тридцать килограмм, домашние задания и первые проблемы в коллективе. А еще после школы дополнительный английский или спортивная секция. Как не устать с таким плотным графиком? Напрасно некоторые родители считают, что ничегонеделанье – это уже отдых. Для детей школьного возраста летний отдых непременно должен быть активным.
Организация летнего отдыха - один из важных аспектов образовательной деятельности. Организованная деятельность детей в летний период позволяет сделать педагогический процесс непрерывным в течение всего года. Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Организация школьных оздоровительных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.
В нашей школе ежегодно работает летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для детей младшего школьного возраста.

Документы для школьного лагеря

Комплексно-целевая программа организации занятости, отдыха и оздоровления детей
План работы летнего оздоровительного лагеря
План мероприятий летнего оздоровительного лагеря
Программа профильного спортивного отряда "Юные олимпийцы"
Режим дня летнего лагеря

Меню школьного лагеря

Памятка родителям о поведении детей в летний период
Памятка родителям о безопасности на воде
Памятка для детей
Памятка для велосипедистов и их родителей

Открытие школьного лагеря

1 июня открыл свои двери для детей младших классов школьный лагерь Смешарики. Ребята увидели "Шоу мыльных пузырей", поучаствовали в весёлых эстафетах, играли в подвижные игры на свежем воздухе, побывали в клубе "Домовенок".