Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В течение многих лет в нашей школе проводится комплексная систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (далее - ДДТТ), целью которой является создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и воспитания грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
Охрана жизни и здоровья детей предполагает организацию обучения правилам дорожного движения таким образом, чтобы у каждого субъекта учебно-воспитательного процесса (учителя, родителя или учащегося) сформировалась жизненно важная потребность не только в изучении, но и соблюдении правил дорожного движения. Организация работы образовательного учреждения по профилактике ДДТТ строится с учетом возрастных особенностей детей.
Сформировавшаяся за годы программа работы базируется на системном подходе к решению проблемы профилактики ДДТТ относительно всех субъектов образовательного процесса и направлена на решение следующих задач:

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в г. Брянске за отчетный период

Документы по профилактике ДДТТ

Памятки для участников дорожного движения

Фотографии стендов дорожной безопасности.

Фотографии площадки автогородка

Безопасное колесо - 2020

Акция "Пристегнись!"

Акция "Сумерки"