Энергобезопасность и энергоэффективность

Причинами детского электротравматизма является недостаточная осведомлённость школьников об опасности действия электрического тока и несоблюдение элементарных требований электробезопасности в быту. Подростки, монтируя самодельные электроприборы, радиоприёмники, не имея соответствующего опыта, подвергают себя опасности, работая под напряжением. Как правило, дети в полной мере не понимают опасности, которую несет в себе электросетевое оборудование.
   Характерной причиной электротравматизма детей дошкольного возраста является наличие в доме легко доступных открытых розеток, включённых электроприборов и светильников подчас с нарушенной изоляцией и оголёнными токоведущими частями. Дети страдают из-за недостаточного контроля со стороны взрослых за детскими играми, за ограждением бытовых электроприборов, расположением в квартире электророзеток и т.п.
   При выполнении нехитрых правил электробезопасности в быту, электрический ток будет служить только во благо.
Большое внимание в ПАО «МРСК Центра» уделяется профилактике детского электротравматизма.
Селфи на энергообъектах - смертельно опасно!